1 декабря в Партизанской библиотеке-филиал № 35 для ребят старшего школьного возраста прошел информационный час «Вич-инфекция. Принципы профилактики» посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная цель проведения данного мероприятия – формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью и безопасному стилю поведения, в условиях распространения ВИЧ-инфекции. Пока это неизлечимое заболевание и чем чаще человек будет слышать о ВИЧ-инфекции, ее проявлениях и последствиях, тем бережней он начнет относиться к своему здоровью. На мероприятии ребята узнали о проблемах иммунодефицита человека, об основных возбудителях ВИЧ-инфекции, путях передачи, клинических проявлениях и мерах защиты. Главное место в беседе с подростками уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания.  Читатели могут подробнее узнать об этой проблеме из представленных информационных источников печатных изданий на тематической полке «ВИЧ/СПИД: знать, чтобы жить». В заключение, библиотекарь пожелала ребятам здоровья и вести здоровый образ жизни.

TanyaГлавнаяНовости1 декабря в Партизанской библиотеке-филиал № 35 для ребят старшего школьного возраста прошел информационный час «Вич-инфекция. Принципы профилактики» посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная цель проведения данного мероприятия – формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью и безопасному стилю поведения, в условиях распространения ВИЧ-инфекции. Пока это неизлечимое заболевание...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"