Максим Горький писал: «Без солнца не растут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!». В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. С 1998года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В народе живёт много хороших, ласковых слов о маме. Они передаются из поколения в поколение. Одна у человека родная мать, одна у него и Родина. Пословицы о маме: «Птица рада весне, а младенец матери», «Нет милее дружка, чем родимая матушка», «При солнышке светло, при матери добро» и др. 23 ноября в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел познавательный час «Мама – главное слово» посвященный Дню матери. Участники мероприятия поделились историями о своих мамах, вспомнили художественные произведения, посвященные матерям, дружно участвовали в конкурсе «Когда мамы дома нет». Также ребята читали стихи, посвященные самым любимым и единственным мамам на свете, с удовольствием отгадывали загадки. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Мама – главное слово в каждой судьбе».

TanyaГлавнаяНовостиМаксим Горький писал: «Без солнца не растут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!». В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. С 1998года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"