В рамках творческого проекта «Большое чтение в Республике Крым — 2018» в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 снято семь видео роликов мини – постановок сказки – притчи «Маленький принц» Антуана де Сент – Экзюпери.

Прошли громкие чтения сказки – притчи «Маленький принц» Антуана де Сент – Экзюпери  — «Книга прочитанная сердцем!». Дети, подростки, молодежь вместе с библиотекарем выбирали и зачитывали интересные фрагменты из книги. Почти каждая фраза становилась цитатой.

Сказка – притча «Маленький принц» воспринимается в каждом возрасте по –  своему. С житейским опытом учишься читать между строк, и книга становится намного глубже. Драматичней и интересней. Из детской сказки – притчи о летчике, мальчике и розе книга превращается в драматическое произведение о любви, дружбе, верности, долге, заботе, порядочности, ответственности. Это целая вселенная переживаний, эмоций, размышлений.

Мы понимаем, что роза – это олицетворение любви, лис – дружбы, планета с баобабами – человеческой души. «Маленького принца» можно раскрыть на любой странице и начать читать с любой фразы, и вы уже не сможете оторваться, пока не дочитаете до конца.

Книга добрая, кладезь мудрых цитат и даже иногда думаешь – да, вот это так и есть в нашей жизни, как же мы могли забыть об этом!

Любимые цитаты читателей:

Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.

Должна же я стерпеть двух-трёх гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.

Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.

Тогда суди сам себя, – сказал король. – Это самое трудное. Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр».

TanyaГлавнаяНовостиЧитателиВ рамках творческого проекта «Большое чтение в Республике Крым - 2018» в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 снято семь видео роликов мини – постановок сказки – притчи «Маленький принц» Антуана де Сент – Экзюпери.  Прошли громкие чтения сказки – притчи «Маленький принц» Антуана де Сент – Экзюпери  -...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"