11 июля в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 прошла познавательно – игровая программа «Счастливый шоколадный день». 11 июля Всемирный день шоколада, история создания которого начинается в 1995 году, ведь именно тогда этот праздник был официально утвержден во Франции. Согласно дошедшим до наших времен легендам, впервые освоили рецепт варения шоколада ацтеки, которые называли его священной «пищей Богов».

Существует также мнение, что первым, кто «подарил» людям этот вкусный и калорийный продукт, стал известный Христофор Колумб. Ведь именно он, попав на американские земли, получил в дар от индейцев несколько зерен бобов.

Считается, что шоколад обладает элементами, которые способствуют психологическому восстановлению, он отлично поднимает настроение и стимулирует в организме человека выброс эндорфинов.

На мероприятии ребятам была показана увлекательная презентация об истории шоколада – «Где растет шоколад?», которая продолжилась викториной «Что ты знаешь о шоколаде?» и конкурсами: «Реклама шоколада», «Шумовой оркестр», «Жадина». Все участники мероприятия получили в подарок вкусную шоколадку. Закончился праздник «Шоколадной дискотекой».

TanyaГлавнаяДетиНовостидети,праздник,шоколадТот,  кто любит шоколад, постоянно очень рад, ведь для счастья мало надо: съесть кусочек шоколада! 11 июля в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 прошла познавательно – игровая программа «Счастливый шоколадный день». 11 июля Всемирный день шоколада, история создания которого начинается в 1995 году, ведь именно тогда этот праздник...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"