Неделя детской книги "Детское чтение для сердца и разума"

« Почти 230 лет назад, два талантливых человека: издатель Новиков и писатель Карамзин создали самый первый в России журнал для детей. И назвали его: «Детское чтение для сердца и разума». Это название было очень правильным. Ужасно, когда ребенку сердито кричат: «А ну-ка читай немедленно книгу». Книга нужна для услады детского сердца, то есть души. Когда душе радостно, приятно от книги – это прекрасно. И тогда такая душа развивается, становится добрее, с улыбкой смотрит на мир. А еще книга должна развивать наш ум. В прежние времена только из книг мы получали знания обо всем мире, который нас окружает. И даже теперь, когда нас со всех сторон окружают компьютеры, айфоны и айпады, без книг человечеству не обойтись». Валерий Воскобойников.

Неделя детской книги "Детское чтение для сердца и разума"

В программе Недели детской книги калейдоскоп викторин и литературных игр: « Угадай сказку», « Исправь ошибки», « Дополни имя сказочного героя», « Пристрой Буратино нос» и др. Клуб Книгопланетян подготовил концертную программу: песни, танцевальные номера, шуточные инсценировки, а так же выставки и презентации лучших детских книг. Подводились итоги книжных конкурсов и награждены лучшие читатели.

Очень рады были видеть, всех кому не безразлична книга. Ведь книга помощник и советчик. При общении с книгами всякий раз испытываешь радость, волнение, нетерпение и много разных чувств.

Пусть вас всегда окружают умные, добрые и веселые книги.

Неделя детской книги "Детское чтение для сердца и разума"

MrJackНовостиКаждый год в конце марта в Партизанской сельской библиотеке традиционно проводилась Неделя детской книги «Детское чтение для сердца и разума». « Почти 230 лет назад, два талантливых человека: издатель Новиков и писатель Карамзин создали самый первый в России журнал для детей. И назвали его: «Детское чтение для сердца и разума»....Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"