6 июля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел час общения «Любовью дорожить умейте». Это мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности, который является важным праздником в России. День семьи, любви и верности имеет глубокие корни в русской культуре и истории. Он связан с легендой о князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Феврония, будучи простой крестьянкой, излечила князя Петра от смертельной болезни, и он, в знак благодарности, женился на ней. Их брак стал символом любви, верности и преданности друг другу. В России этот праздник официально был введен в 2008 году и с тех пор ежегодно отмечается 8 июля. В России День семьи, любви и верности сопровождается рядом традиций. Одна из них — дарение букетов ромашек, которые символизируют чистоту и невинность. Люди также обмениваются открытками с изображением ромашек, называемыми «февроньками». Кроме того, многие пары выбирают этот день для заключения брака, и ЗАГСы.Час общения «Любовью дорожить умейте» в библиотеке начался с рассказа об истории праздника и его значения в русской культуре. Также ребята прослушали древнюю легенду о ромашке – символе праздника – цветке, который издревле считался на Руси символом любви и верности. Затем последовали лирические чтения, которые были посвящены теме любви и семьи. Участники мероприятия также имели возможность поучаствовать в обсуждениях, посвященных важности семейных ценностей и роли любви в жизни человека. Была организована книжная выставка «Семья. Любовь. Верность». На книжной выставке были представлены книги по этике, психологии и семейному воспитанию.  Час общения «Любовью дорожить умейте» в Партизанской библиотеке-филиал №35 помог привлечь внимание к важности Дня семьи, любви и верности. Празднование этого дня является важной частью русской культуры, и такие мероприятия помогают укрепить семейные ценности в обществе. День семьи, любви и верности играет важную роль в русской культуре, подчеркивая значимость семейных связей и любви в жизни человека. Он напоминает нам о важности верности, преданности и взаимного уважения в отношениях.

TanyaГлавнаяНовости6 июля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел час общения «Любовью дорожить умейте». Это мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности, который является важным праздником в России. День семьи, любви и верности имеет глубокие корни в русской культуре и истории. Он связан с легендой о князе Петре и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"