12 августа в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла литературная встреча «В мире сказок В.Ф. Одоевского», приуроченная к 220- летию со дня рождения В.Ф. Одоевского. В начале ребята познакомились с интересными фактами из жизни талантливого музыковеда, литератора и философа Владимира Федоровича Одоевского. На протяжении всей своей жизни он не только писал книги, но еще и изобретал музыкальные инструменты, увлекался алхимией и магией, был одним из первых благотворителей своего времени, работал с бедными, помогал строить детские дома, больницы. Благодаря участию Владимира Федоровича была открыта бесплатная школа для детей-беспризорников и детей из бедных семей, а он стал первым народным учителем из интеллигенции. Одоевский составлял книги и учебники для людей разных возрастов, читал лекции для рабочих и уделял очень большое значение воспитанию детей. Писатель владел французским, немецким, итальянским, английским, испанским языками, знал латинский и древнегреческий.  Дружил с Пушкиным, Крыловым, Жуковским, Лермонтовым, Гоголем. Одоевский был одним из первых, кто начал писать специально для детей. Мероприятие продолжилось чтением вслух «Мороз Иванович». После прочтения прошла беседа о том, что нужно быть трудолюбивым, добрым, послушным, прилежным, тогда и награда не заставит себя долго ждать. А ленивым трудно приходится в этой жизни, как правило, это несчастливые люди, поскольку им ничего не интересно, от всего скучно и нет никакой радости в жизни. Свои знания юные читатели проверили, участвуя в викторине «Узнай героя по описанию», литературной игре «Кто лишний». В заключении ребята вспомнили пословицы и поговорки о труде.

TanyaГлавнаяНовости12 августа в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошла литературная встреча «В мире сказок В.Ф. Одоевского», приуроченная к 220- летию со дня рождения В.Ф. Одоевского. В начале ребята познакомились с интересными фактами из жизни талантливого музыковеда, литератора и философа Владимира Федоровича Одоевского. На протяжении всей своей жизни он не только...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"