Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Все, что нужно, – это текст, который читаем вслух. Читать вслух можно журнал или газету, но лучше всего – хорошую книгу. Фантастику, фэнтези, детектив, рассказ, роман, стихи или сказку – выбирайте, что вам по вкусу. Смысл Всемирного дня чтения заключается в том, чтобы дети и взрослые взяли книгу в руки и все дружно, по-семейному начали читать, затем поговорили о книге, задумались и поделились читательскими впечатлениями. 2 марта в Партизанской библиотеке прошло громкое чтения «1,2,3,4,5 -книги мы идем читать!» посвященное Всемирному дню чтения вслух. Весь день ребята читали самые популярные книги: повести, сказки, рассказы, стихотворения и активно обсуждали прочитанное. Живой и интересный разговор о героях книг, нашел отклик в сердцах у всех присутствующих. В этот день в соцсети Вконтакте группе «Партизанская библиотека» Анастасия Сушкевич онлайн прочла вслух сказку собственного сочинения «Страна Мухляндия и песик Биби». Чтение закончилось, но на душе осталось чувство тепла и радости.

TanyaГлавнаяНовостиВсемирный день чтения вслухЕжегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Все, что нужно, – это текст, который читаем вслух. Читать вслух можно журнал или газету, но лучше всего – хорошую книгу. Фантастику, фэнтези, детектив, рассказ, роман, стихи или сказку – выбирайте, что вам по вкусу. Смысл Всемирного...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"