Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли. Наркомания и алкоголизм являются ведущими факторами многих случаев насилия в семье, преступлений, распространения ВИЧ-инфекции, преждевременной смертности, что и определяет их особое медико-социальное значение.

В 1987 году по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Генеральная Ассамблея ООН призвала правительства всех стран усиливать антинаркотическую деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Чтобы привлечь внимание пользователей библиотеки к этой проблеме и предупредить, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и незаконным их оборотом в Партизанской сельской библиотеки-филиал № 35  с 23-26 июня проходит книжная выставка для молодежи  «Цена зависимости жизнь». На выставке представлены книги, брошюры, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи.

Просмотр литературы по данной теме вызывает негативное отношение к наркотикам, и все понимают, что необходимо вести здоровый образ жизни.

TanyaГлавнаяНовостиНаркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли. Наркомания и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"