В последние дни марта, по многолетней доброй традиции проходит Неделя детской и юношеской книги. Главная идея мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами, с новыми, современными героями – и, наоборот, рассказать им о «хорошо забытых» старых детских произведениях. Самым торжественным всегда становится её открытие. В этот день в Партизанской библиотеке прошла литературная программа «Необъятен и велик, мир чудесный чудо-книг», участниками которого стали юные читатели библиотеки.

На мероприятии ребята побывали в гостях у детских писателей, вспомнили любимые произведения и их главных героев. Участвовали в конкурсах: «Кто автор произведения?», «Кому принадлежат слова», «Угадай произведение». Ребята еще раз убедились, какое это чудо — книга. Ведь нет такого устройства, который бы унёс нас в удивительный, сказочный и прекрасный мир, в который уносимся мы вместе с книжными героями. Участники мероприятия пополнили свои знания о литературе и узнали много интересного и нового о замечательных людях, которые создают детские книги. Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций, хорошее настроение, массу удовольствия, они покидали библиотеку с полюбившимися книжками и ожиданием новых встреч.

TanyaГлавнаяНовостиВ последние дни марта, по многолетней доброй традиции проходит Неделя детской и юношеской книги. Главная идея мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами, с новыми, современными героями – и, наоборот, рассказать им о «хорошо забытых» старых детских произведениях. Самым торжественным всегда становится её открытие. В...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"