Первый русский журнал для детей появился в 1785 году. Он назывался «Детское чтение для сердца и разума». Но с тех пор прошло много времени, многое изменилось. Сейчас ежедневно печатается огромное количество красивых, хорошо иллюстрированных журналов и газет. Польза от такого разнообразия в том, что читатели получают огромное количество свежей информации. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным и осведомленным о последних событиях. Главное свойство периодики — оперативность, новизна, своевременность получения информации. К сожалению, сегодня у многих нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для всех хорошим подспорьем.

В Партизанской сельской библиотеке юные читатели приняли участие в мероприятии – Пресс-фуршет «Журнальные россыпи». Библиотекарь предложила юным читателям «изысканное меню» — широкий выбор периодических изданий с «начинкой», и каждый мог выбрать произведение на свой вкус: «Колобок», «Ежик», «Скуби-Ду», «Ухтышка», «Мудрая сова», «Читаем для сердца и разума», «Маша и медведь», «Мир принцесс», «Лошадки», «Котэлло», «Трансформеры», «Том и Джерри», «Лунтик», «Шишкин лес» и др. Для юношества были представлены журналы: «Мне 15», «Вокруг света», «Наука и техника», «Домашний любимец», «Багира» и др. Каждый юный гость имел возможность выбрать журнал по своему вкусу и здесь же его «попробовать». В течение всего мероприятия дети общались друг с другом, обменивались мнениями и рассказывали о том, что интересное они прочитали в журналах. В итоге представлено 25 названий журналов из фонда библиотеки. Ребята узнали для себя много интересного, познакомились с журналами и вспоминали названия журналов, которые они знают и которые выписывают, либо покупают их родители. Пресс-фуршет «Журнальные россыпи» помог наиболее полно раскрыть фонд периодических изданий, имеющихся в библиотеке. Кроме того, на пресс-фуршете действует услуга «Блюдо на дом». Вы можете заказать любую понравившуюся вам прессу, взяв её домой. Приятного вам прочтения!

TanyaГлавнаяДетиИнформацияНовостиЖурнал – это периодическое издание в виде книжки, содержащее статьи и художественные произведения разных авторов. Слово «журнал» пришло к нам из французского языка, в переводе означает «дневник», «газета». Первый журнал вышел во Франции около 340 лет назад, в России – около 240 лет назад. Первый русский журнал для детей появился...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"