Дети узнали, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, познакомились с правилами поведения в библиотеке. Узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для младшего школьного возраста.

Много эмоций вызвал просмотр видео праздника, в котором участвовали читатели из клуба «Книгопланетяне». Школьники с большим интересом слушали рассказ о Андрее Голубничем, который занимаясь конструированием и бумагопластикой сделал роботов и фантастические маски (они сейчас выставлены в нашей библиотеке и все любуются его работами). Ребята узнали о том, как правильно нужно обращаться с книгами и для чего нужны книги.

Ребята с удовольствие рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Весело прошли игры «Всемогущий», «Угадай литературного героя», «Назови сказку». А в занимательной пантомиме «Мой любимый литературный герой», дети с помощью жестов и мимики передавать характер и внешность литературного героя вспоминая, произведения о них.

Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. В заключение встречи библиотекарь пригласила детей со своими родителями в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Книга призвана раскрывать перед ребёнком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания.
Мы очень надеемся, что наши дети будут читать книги (с родителями и самостоятельно), делиться впечатлениями о прочитанном.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят
Бери, читай и много знай!

TanyaГлавнаяДетиИнформацияНовостиРабота со школойНастоящим путешествием становятся традиционные экскурсии в сельскую библиотеку для детей школьной летней площадки. 3 июня прошла экскурсия в «Читайленд». Дети узнали, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, познакомились с правилами поведения в библиотеке. Узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"