В день рождения великого русского писателя А.С. Пушкина Партизанская сельская библиотека повела литературный круиз «Мой гений веки пролетит» для детей детской школьной площадки МБОУ Партизанской школы. Вначале была представлена презентация о жизни и творчестве « А.С. Пушкин — интересные факты».

Дети узнали подробнее о знаменитых родственниках Пушкина, какое значение в воспитании будущего поэта имели няня Арина Родионовна и бабушка Мария Алексеевна Ганнибал.

Приняли участие в видео викторине «Путешествие по сказкам  А.С.Пушкина» и инсценировали фрагменты из сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке».

Играли в подвижные игры «Яблочко золотое», «Шапочку ты не снимай, кто позвал тебя, узнай? Ребята активно участвовали в инсценировках,  викторинах, играх и показали хорошие знания произведения А.С. Пушкина. Итогом мероприятия стал флешмоб «Читаем  Пушкина вместе».

TanyaГлавнаяНовостиРабота со школойЛето – чудесная пора, путешествий, прогулок, игр и новых знакомств! А знакомиться можно не только с новыми друзьями, но и с писателями, поэтами, книгами. Замечательные мероприятия проходят в  библиотеке летом.  В день рождения великого русского писателя А.С. Пушкина Партизанская сельская библиотека повела литературный круиз «Мой гений веки пролетит» для...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"