Всех усатых, полосатых

И пушистых, и лохматых,

Кошек, кошечек, котов

Поздравляем с классным днем!

Любовь людей к кошкам и котам оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес».

В этот день в Партизанской библиотеке-филиале № 35 прошел познавательный час «Все о кошках и котах». На мероприятии ребята узнали о происхождении кошек, их повадках, об интересных фактах из жизни этих замечательных животных, услышали истории о необычных кошках. На представленной книжно-журнальной выставке «Кошки – удивительные животные» были представлены литература и журналы, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах. С интересом отвечали на вопросы кото-викторины «Кто сказал мяу?» и проверяли свои знания о наших любимых пушистых друзьях.

TanyaГлавнаяНовостиВсех усатых, полосатых И пушистых, и лохматых, Кошек, кошечек, котов Поздравляем с классным днем! Любовь людей к кошкам и котам оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"