С 3 октября по 7 октября в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была организована книжная выставка «Первоклассные стихи для осенней поры», которая была посвящена Всероссийскому Есенинскому празднику поэзии. На книжной выставке были представлены сборники Сергея Есенина и литература, рассказывающая о его жизни. Сергей Есенин за свою непродолжительную жизнь оставил нам литературное наследие, в котором еще много загадок и тайн. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов. Вся жизнь Сергея Есенина была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

TanyaГлавнаяНовостиЕжегодно 3 октября в России отмечается Всероссийский Есенинский праздник поэзии.  В этот день родился русский поэт Сергей Есенин. Есенин – любимый поэт русского народа. В его творчестве, необычайно лиричном, песенном, выражено само сердце России – необъятное, доброе, нежное. Как писал сам поэт: «Чувство Родины – основное в моем творчестве» С...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"