Познавательный час «Шахматный калейдоскоп» был увлекательным и информативным мероприятием, посвященным шахматам. Он прошел в Партизанской библиотеке-филиал № 35 с целью познакомить пользователей библиотеки с основами игры в шахматы, историей этой древней игры, а также ее преимуществами для развития интеллекта. Мероприятие началось с небольшого рассказа о происхождении шахмат, их правилах и основных стратегиях игры. Затем были представлены интересные факты из истории шахмат, включая знаменитых шахматистов и великие партии прошлого. В конце мероприятия посетителям была предложена возможность самостоятельно сыграть партию шахмат. Были подготовлены шахматная доска с шахматными фигурами, чтобы каждый желающий мог попрактиковаться в игре. Библиотекарь также оказывал помощь и консультации новичкам, объяснял основные ходы и тактику. Во время мероприятия были проведены небольшие игры на логическое мышление, связанные с шахматами. Это помогло участникам развить свои навыки анализа, стратегического мышления и принятия решений. Познавательный час «Шахматный калейдоскоп» получился очень интересным и полезным для участников мероприятия. Он позволил им познакомиться с миром шахмат, расширить свои знания об этой игре и провести время с пользой. Мероприятие также способствовало развитию логического мышления и творческого подхода к решению задач.

TanyaГлавнаяНовостиПознавательный час «Шахматный калейдоскоп» был увлекательным и информативным мероприятием, посвященным шахматам. Он прошел в Партизанской библиотеке-филиал № 35 с целью познакомить пользователей библиотеки с основами игры в шахматы, историей этой древней игры, а также ее преимуществами для развития интеллекта. Мероприятие началось с небольшого рассказа о происхождении шахмат, их правилах...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"