С 1 по 6 апреля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка «Расти с книгой, малыш», приуроченная к Международному дню детской книги. Международный день детской книги отмечается с 1967 года по инициативе Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого детского писателя Ганса Христиана Андерсена. Этот день — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. На выставке были представлены произведения писателей для детей: Чуковский К. «Сказки», Катаев В. «Цветик-семицветик», Александрова Т. «Приключения домовенка Кузьки», Носов Н. «Фантазеры», Михайлов С. «Веселые стихи обо всем на свете», Сутеев В. «Веселые сказки и истории», Ушинский К. «Четыре желания», Успенский Э. «Дядя Федор, пес и кот», «По волшебной реке», Баум Л. Ф. «Волшебник страны Оз», Кэрролл Л. «Алиса в Стране Чудес», Распе Э. «Приключения барона Мюхгаузена». Все наши юные читатели знают сказочных героев книг писательницы Астрид Линдгрен: Пеппи Длинный чулок, Карлсона, который живёт на крыше, Ронни, дочь разбойника, и много других. Для первого чтения с детьми предлагались книги «Читаю сам по слогам», которые содержат сказки и стихи классических детских авторов: Сутеев В. «Маленькие сказки», Толстой Л.Н. «Детям» и др. Эти книги ребенок сможет прочитать самостоятельно от начала и до конца, они отличаются большими буквами и ударениями в словах. Все с большим удовольствием и интересом рассматривали книги и энциклопедии. Царила удивительная, волшебная, атмосфера праздника для ребят младшего возраста. Книжная выставка была направленна на популяризацию книги и привлечения к чтению, формирование духовного и интеллектуального облика будущего поколения.

TanyaГлавнаяНовостиМеждународный день детской книгиС 1 по 6 апреля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 была оформлена книжная выставка «Расти с книгой, малыш», приуроченная к Международному дню детской книги. Международный день детской книги отмечается с 1967 года по инициативе Международного совета по детской книге ежегодно 2 апреля, в день рождения великого детского писателя Ганса...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"