Чтение вслух – это один из действенных инструментов продвижения книги. Он дает возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями и высказать свое отношение к прочитанному произведению, способствует увеличению словарного запаса, улучшению дикции, интонации, правильности речи.

1 марта в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошли громкие чтения «Пришло время читать вслух!» посвященные всемирному дню чтения вслух. Участники громкого чтения узнали о пользе чтения, что нужно больше читать, как самостоятельно, так и вместе со взрослыми, читать вслух эмоционально, с радостью. Ребята знакомились с книжной выставкой «Книга – твой друг, без нее как без рук», затем прозвучало громкое выразительное чтение. Читали небольшие отрывки любого литературного произведения с выставки, где были представлены книги знакомых и любимых всеми писателей русской, советской и зарубежной литературы. Ребята прослушали их с интересом и обменялись мнениями о прочитанном. Знакомство с новыми красочными, яркими книгами из фонда библиотеки продолжилось просмотром литературы. Читателям очень понравилась такая форма общения с книгой, присутствующие с удовольствием выбрали произведения для прочтения.

TanyaГлавнаяНовостикнигаКаждый год в первую среду марта по инициативе кампании LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day). Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Чтение вслух – это один из действенных инструментов продвижения книги....Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"