3 июня в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел экологический час «С любовью к природе» посвященный Дню эколога. Человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе – это забота о человеке и его будущем, что приводит к необходимости чувствовать личную ответственность за сохранение биоразнообразия на планете, разумно относиться к природным богатствам. Очень важно беречь природу, созидательно взаимодействовать с ней, думать, что же останется нашим потомкам.

На мероприятии обсудили вопросы экологии, послушали отрывки из стихов о природе и участвовали в разных небольших конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, вспомнили, как вести себя в лесу. Библиотекарь рассказала о том, что поджог травы – это преступление против хрупкого мира природы, что на месте пожара нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается лишь через 5-6 лет, а часто не восстанавливается никогда. Все сделали вывод, что обязательно нужно соблюдать меры пожарной безопасности и помнить, что нельзя жечь траву и разжигать костры. И был сделан еще один важный вывод, что мы, люди, должны охранять природу не только на суше, но и в любых водоемах. Экосистема моря погибнет, если люди будут загрязнять моря нефтью, мусором, отходами. Это мероприятие вызвало большой интерес у слушателей, многие из них взяли книги с выставки. На мероприятии были обобщены знания и представления детей о состоянии природы, формировалось доброжелательное, эстетическое отношение к ней.

http://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2022/06/IMG_20220604_132528.jpghttp://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2022/06/IMG_20220604_132528-150x150.jpgTanyaГлавнаяНовости3 июня в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел экологический час «С любовью к природе» посвященный Дню эколога. Человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе – это забота о человеке и его будущем, что приводит к необходимости чувствовать личную ответственность за сохранение биоразнообразия на планете, разумно относиться к природным...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"