23 февраля отмечается один из дней воинской славы России –День защитника Отечества.  В этот день всегда чествовали настоящих мужчин – защитников своей Родины. Всех тех, кто защищал и готов защищать Отечество. Праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

Ко Дню защитников Отечества (22.02.-25.02.2022) в Партизанской библиотеке-филиале № 35 оформлена книжно-журнальная выставка «Служу Отечеству». На выставке представлены книги и журналы по истории страны, военному делу, которые помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества, о оружии, военной технике и настоящих мужских профессиях. А также о русских полководцах и адмиралах, о великих сражениях на море и на суше. Нынешнему поколению, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах истории нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Помнить о защитниках Отечества наш нравственный долг. Обеспечивая безопасность Российской Федерации, защитники Отечества проявляют лучшие качества – силу, волю, твердость и мужество. 23 февраля – это праздник, который стал символом мужества, стойкости, патриотизма, беззаветного служения Родине. Защита Отечества, была, есть и будет священным патриотическим долгом и обязанностью каждого гражданина России.

TanyaГлавнаяНовостиДень защитников Отечества23 февраля отмечается один из дней воинской славы России –День защитника Отечества.  В этот день всегда чествовали настоящих мужчин – защитников своей Родины. Всех тех, кто защищал и готов защищать Отечество. Праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"