01.12-10.12. в Партизанской сельской библиотеке-филиал № 35 оформлена книжная выставка «Георгий Жуков Маршал Великой Победы», посвященная 125 -летию со дня рождения четырежды героя Советского Союза, кавалера 2-х орденов Победы, полководца Георгия Константиновича Жукова. На выставке представлены книги, в которые вошли воспоминания и размышления, написанные самим Жуковым, где можно узнать многое о Великой Отечественной войне.

Служить Георгий Константинович Жуков начал еще в царской армии. Первая мировая, революция, Халхин-Гол.  Георгий Жуков участвовал в планировании практически всех крупнейших битв Великой Отечественной. Он действовал твердо и нестандартно. Под его командованием Красной Армии удалось остановить наступление фашистов под Москвой и прорвать блокаду Ленинграда. Сталинград, Курская дуга, Белорусский прорыв, взятие Берлина – все эти битвы связаны с именем Жукова. Именно ему было поручено принимать капитуляцию побежденной фашистской Германии в Берлине и Парад Победы на Красной площади. Прославленный военачальник, его побаивался даже сам Иосиф Сталин. Жёсткий, решительный и харизматичный, сильная и целеустремленная личность, один из символов Победы, настоящий полководец-легенда. В памяти народной он навсегда останется Маршалом Победы.

В Подольске легендарный полководец работал в Центральном архиве Министерства обороны над книгой «Воспоминания и размышления». В книгах раскрывается образ Г.К. Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества. По высказываниям многочисленных читателей и зарубежной прессы, мемуары Маршала Жукова были признаны бестселлером. Имя великого маршала знакомо каждому и книги, представленные на книжной выставке, вызывают неподдельный интерес у читателей.

TanyaГлавнаяНовости01.12-10.12. в Партизанской сельской библиотеке-филиал № 35 оформлена книжная выставка «Георгий Жуков Маршал Великой Победы», посвященная 125 -летию со дня рождения четырежды героя Советского Союза, кавалера 2-х орденов Победы, полководца Георгия Константиновича Жукова. На выставке представлены книги, в которые вошли воспоминания и размышления, написанные самим Жуковым, где можно узнать...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"