Все мы обязаны своей жизнью нашей планете — прекрасной и единственной Земле-матери. Она наполненная океанами, лесами, песками, сегодня стонет от боли, и взывает о помощи, оставаясь, по-детски беззащитной перед нами, перед — Человеком. Получив неограниченную власть над природой, и надменно упиваясь этой властью, мы, считающие себя «венцом природы», забыли, что сами являемся ее скромной частицей…

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Тема этого года — Восстановим нашу Землю. Каждый год отмечая этот праздник в разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

22 апреля в Партизанской библиотеке-филиал № 35 прошел экочас «Сбережем свою планету, ведь другой похожей нету», посвященное Дню Земли.  Участники мероприятия узнали, что проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботиться о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.  В ходе мероприятия была проведена экологическая игра, которая состояла из множества вопросов, загадок, игр. Участники мероприятия узнали о проблеме глобального потепления климата, роли человека в разрешении экологических проблем планеты. Если вы хотите больше узнать о проблемах экологии, можно прочитать книги и посмотреть документальные фильмы на эту тему.

В 2021 году 27 марта прошла самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли», в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей. В Москве гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Миллионы людей выключают свет и электроприборы на 1 час.

TanyaГлавнаяНовостиВсе мы обязаны своей жизнью нашей планете - прекрасной и единственной Земле-матери. Она наполненная океанами, лесами, песками, сегодня стонет от боли, и взывает о помощи, оставаясь, по-детски беззащитной перед нами, перед - Человеком. Получив неограниченную власть над природой, и надменно упиваясь этой властью, мы, считающие себя «венцом природы», забыли,...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"