Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно!

С 8 по 14 февраля в Партизанской сельской библиотеке-ф. № 35 в рамках акции «Дарите книги с любовью!» была оформлена выставка книг, подаренных библиотеке увлеченных литературой и чтением, жителей села Партизанского. В акции принимали участие, как дети, так и взрослые.

Все желающие могли принести в подарок книгу и вложить в нее записку в форме сердца с добрыми пожеланиями или с отзывом о прочитанной книге. Библиотеке было подарено более 40 книг самой разнообразной тематики: художественная литература для детей и взрослых, книги по рукоделию и кулинарии, книги по истории и психологии, словари, справочники и др. Удивление, радость, благодарность – такие чувства испытывали читатели библиотеки. Акция принесла её участникам положительные эмоции, мотивацию прочесть новые книги, а библиотеке издания для обновления и пополнения фонда.

Я благодарна всем дарителям, которые подарили книги и журналы для читателей Партизанской библиотеки! Каждая из этих книг обязательно найдет своего читателя! Акция «Дарите книги с любовью!» показала, что лучший подарок – конечно, книга, а чтение – величайшая ценность.

TanyaГлавнаяНовостиакция,день книгодаренияКнига – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"