Осень, которую часто называют «золотой порой» года, является не только изменением погоды и красок, но и рядом важных праздников и памятных дат. Одним из таких значимых событий является Международный день пожилого человека, который отмечается 1 октября каждого года. День пожилого человека ‒ это напоминание для молодого поколения, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что ничего нет вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. Международный день пожилого человека был провозглашен объединением представителей ООН 14 декабря 1990 года и впервые отмечался в 1991 году. Этот день выбран не случайно: осень, как и старость, часто называют «золотым временем», символизируя опыт, мудрость и ценность, накопленную за годы жизни. В день пожилого человека люди во многих странах мира проводят различные мероприятия, демонстрируя уважение и признательность старшему поколению. Люди звонят своим бабушкам и дедушкам, навещают родных, выражают слова благодарности и любви. Организуются концерты, фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования и другие мероприятия, на которых пожилые люди могут собраться вместе и почувствовать себя нужными и любимыми.

В Международный день пожилого человека атмосферу золотой осени создали члены клуба по интересам «Созвездие талантов» Партизанской библиотеки-филиал № 35 своими чудесными, добрыми песнями и праздничным настроением. Музыкально-поэтическая программа «Золотой листопад». Онлайн. прошел 01.10. – 06.10. 2024 г. Вконтакте в группе «Партизанская библиотека».   Исполнили песни: «Огни горят далекие», «Ночь светла», «День и Ночь». Местная поэтесса Валентина Никоненко читала авторские стихи о осени: «Поздняя осень в Крыму», «Осенняя пора», «Осенней ночью». Массу положительных эмоций и хорошее настроение получили все, кто смотрел музыкально-поэтические выступления в видеоформате «Созвездия талантов» окунувшись в волшебный мир осенних песен и стихотворений.

Международный день пожилых людей является важным событием, учитывая ценности и понимание старшего поколения в нашем обществе. Осень с ее королевскими красками и символикой завершает цикл, идеально подходящий для этого праздника. Празднование этого дня позволяет нам выразить глубокое уважение и благодарность, пожилым людям за их труд, опыт, доброту и мудрость. Это напоминание о том, что уважение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества.

TanyaИнформацияОсень, которую часто называют «золотой порой» года, является не только изменением погоды и красок, но и рядом важных праздников и памятных дат. Одним из таких значимых событий является Международный день пожилого человека, который отмечается 1 октября каждого года. День пожилого человека ‒ это напоминание для молодого поколения, что старость...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"