В военной литературе можно найти героев и живые цельные характеры, увидеть героические по высоте и низости поступки и решения, на чистую воду выходят души, решаются перед лицом смерти самые главные проблемы человека и в то же время самые актуальные и насущные. Страхов писал: «мы, очевидно, можем быть удовлетворены только совершенною правдою и простотою как в жизни, так и в художественных произведениях».

TanyaБабушки и ДедушкиГлавнаяНовостиЧитателиСервер Меджитов не только читатель, но и в буквальном смысле почитатель Партизанской сельской библиотеки. Интересуется он литературой военной тематики. Читает книги о чекистах, репрессиях, о Второй мировой войне, истории войн и военного искусства, классиков военной науки Наполеона, Румянцева, Суворова, Кутузова, видных военных ученых XVII – XIX веков. В военной литературе...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"