Впервые «Книжкины именины» были проведены в 1943 году по инициативе Льва Кассиля. Он и дал Неделе детской и юношеской книги такое веселое название.

В эти дни царит удивительная, торжественная атмосфера праздника, для ребят разного возраста, подростков и юношества проводятся литературные игры, праздники, развлекательно — познавательные конкурсы и другие массовые мероприятия.

Основная цель проводимых в эти дни мероприятий – привлечение к чтению, формирование богатого внутреннего мира ребенка, подростка, молодого человека, воспитание вдумчивого, творческого, талантливого читателя.

Стартовала Неделя детской и юношеской книги в МБОУ Партизанской школе, ставшая традиционным весенним праздником литературы.

Дети принимали активное участие в литературных конкурсах и викторинах: «Этой книги автор кто?», «Узнай книгу по аннотации», «Читаем, играем и все на свете знаем». Обзоры детских журналов: «Мультляндия», Ухтышка!» и «Домашний любимец».

Они узнали, откуда появились «Книжкины именины» и как впервые их отмечали. Ребята окунулись в мир увлекательных и познавательных любимых сказок и вспомнили их героев. Принимая участие в конкурсах и викторинах, ребята весело и задорно провели время, получив заряд положительных эмоций.

TanyaГлавнаяДетиИнформацияНовостиРабота со школойНеделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Впервые «Книжкины именины» были проведены в 1943 году по...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"