Бывает надоест покой
И станет скучно человеку…
Я в ситуации такой
Всегда иду в библиотеку.
Я б не ходить сюда не смог,
Я связан с книгами навеки.
И в жизни я не одинок,
Пока хожу в библиотеки
Бабенко Г. Л.,

27 мая в Партизанской сельской библиотеке прошел День библиотеки « Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». В этот праздничный день было рассказано о истории Партизанской библиотеки и библиотекаре Гаавриченко Алле Всеволодовне проработавшей почти 50 лет в нашей библиотеке. Читатели с интересом слушали рассказ, рассматривали фотографии. А так же прошли обзоры «Новинки», «Лучшая пресса на все интересы», книжные полки «Книги для тебя», «Книги для друзей», «Книги для мамочки»,викторины «Книги и кино», «Волшебный ларец», игры «Библиотекарь», «Угадай профессию», «Журналист», «Ноев ковчег».

Эти мероприятия направлены на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей. Одна из главных задач праздника — отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важную роль в жизни общества.
Многие молодые люди воспринимают чтение, как занятие для редких странных людей, выпавших из времени. Неужели книжная цивилизация закончится? Неужели высшим достижением культуры станут рекламные ролики? Мы говорим: «Нет!» Любители поторчать перед телевизором или зависнуть в Интернете! Поймите! Книга – просто еще одно блюдо в вашем рационе. И вкуснейшее блюдо. Так не отказывайте себе в удовольствии. Читайте со вкусом! Читайте с радостью! Тренируйте мозги! Обогащайте душу!

TanyaГлавнаяИнформацияНовостиЧитателиБывает надоест покой И станет скучно человеку… Я в ситуации такой Всегда иду в библиотеку. Я б не ходить сюда не смог, Я связан с книгами навеки. И в жизни я не одинок, Пока хожу в библиотеки Бабенко Г. Л., 27 мая в Партизанской сельской библиотеке прошел День библиотеки « Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». В...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"