Любой желающий имел возможность прийти в библиотеку выбрать для чтения вслух книгу. «Марафонцы» читали вслух фрагмент текста для других участников акции, какие, в свою очередь, также получили время для выступления с декламацией избранных страниц. В день обмена «читательской радостью» звучали художественные строки разных жанров, разных авторов и из разных стран. Весь день в библиотеке читались вслух любимые произведения. Участниками марафона были пользователи библиотеки всех возрастов.

Благодарю  читателей за активное участие и поддержку!
Итоги марафона подведены — в нашем марафоне победила дружба!

Справка: читательский марафон – это широкомасштабная акция, направленная на привлечение населения Крыма к чтению и способствующая популяризации деятельности библиотек, повышающая читательский интерес, действующая в рамках Национальной программы поддержки и развития чтения в Российской Федерации.

Согласно исследованиям специалистов, одиночное и массовое чтение вслух существовало в человеческом обществе изначально, а индивидуальное чтение «про себя» долго вызывало недоверчивое изумление у людей и  получило повсеместное распространение едва ли не в позднем  средневековье…

TanyaГлавнаяНовостиЧитатели   В Партизанской сельской библиотеке стартовал однодневный читательский марафон «Получи радость чтения». В наше время важно быть грамотным и начитанным человеком, чтобы достичь положения в обществе. Важно быть интересным для окружающих. Любой желающий имел возможность прийти в библиотеку выбрать для чтения вслух книгу. «Марафонцы» читали вслух фрагмент текста для других участников...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"