5 августа в Партизанской сельской библиотеке прошло театрализованное представление «Путешествие в страну «Кукляндия»» кукольного театра «ТЕКУПАБИ», в котором через игровые ситуации к действию привлекались зрители. Зрители становились персонажами, передавая интонациями разные чувства – радость, грусть и т. д.. Отгадывали загадки, пели песни и танцевали. Дети учились выразительному чтению, выполняли упражнения для развития внимания, памяти, фантазии, воображения.

Кукольный театр в библиотеке — это инсценирование литературных произведений для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это помогает разнообразить традиционные групповые библиотечные мероприятия. Кукольный театр выступает как игровая форма библиотечной работы, объединяющая театр – куклу – книгу. С помощью кукол эмоциональнее, нагляднее, доходчивее можно рассказать о писателе, о его творчестве, рекомендовать книги. Инсценирование литературных произведений  превращает групповые мероприятия и процесс чтения в яркое и праздничное занятие.

Театр (инсценировки произведений) как форма работы с книгой способствует решению основных задач библиотеки: — Привлечение маленьких читателей в библиотеку. — Максимальное раскрытие фондов и продвижение книги. — Привитие любви детей к чтению (во время спектакля библиотекарь, заинтересовав малышей куклами, должен затем переключить их внимание обязательно на книгу и чтение). — Расширение круга интересов детей, раскрытие их творческих возможностей, как актёров. — Организация семейного досуга. —  Популяризация семейного чтения. Можно использовать разные виды театра. Здесь фантазия не ограничена ничем.   Хорошо использовать при громких чтениях.

TanyaГлавнаяКружки и клубы   5 августа в Партизанской сельской библиотеке прошло театрализованное представление «Путешествие в страну «Кукляндия»» кукольного театра «ТЕКУПАБИ», в котором через игровые ситуации к действию привлекались зрители. Зрители становились персонажами, передавая интонациями разные чувства – радость, грусть и т. д.. Отгадывали загадки, пели песни и танцевали. Дети учились выразительному чтению, выполняли...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"