В ходе тематического часа все с интересом слушали рассказ о святых Кирилле и Мефодии. Особое внимание во время беседы было уделено неразрывной связи письменности и культуры, которая зародилась в древние времена. Дети с интересом путешествовали по захватывающим страницам славянской письменности и культуры. Окунувшись в далекие времена, собравшиеся проследили историю книги от рождения славянской письменности в 863 году до издания первой печатной книги в 1564 году. В рамках мероприятия  прошла игра – викторина «Наша азбука», ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

«День славянской письменности и культуры» оставил самые приятные впечатления в сердцах всех участников и гостей, позволил еще раз приобщиться к богатейшему духовному и культурному наследию славянских народов.

Поздравляем вас с Днём славянской письменности и культуры! Пусть каждый из нас любит и ценит свой родной язык и уважает традиции предков, пронесённые через века!

TanyaГлавнаяНовостиЧитателиДень славянской письменности и культурыЕжегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. В Партизанской сельской библиотеке – филиале №35 прошел  познавательный час «Аз...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"