16 марта в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 прошла беседа – обзор для молодежи «Неисчерпаемая фантазия А. Р. Беляева». Юбилей автора собрал читателей вспомнить жизнь и творчество писателя, а также познакомиться с его книгами посвященные проблемам науки и техники будущего. Необычайно талантливый А. Р. Беляев, предвидел многочисленные изобретения научно-технического прогресса. Им написано более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 13 романов. Среди известных произведений: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Ариэль», «Звезда КЭЦ» (КЭЦ — инициалы Константина Эдуардовича Циалковского), «Остров погибших кораблей» и др.

Книги А. Р. Беляева продолжают нести в себе частицу его души – его любви к людям и ненависти к любым угнетателям. Он был первым писателем, для кого научная фантастика стала делом жизни. Он был мечтателем и фантазером и его называют человеком, который опередил свое время…

TanyaГлавнаяНовостиЧитатели16 марта в Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35 прошла беседа – обзор для молодежи «Неисчерпаемая фантазия А. Р. Беляева». Юбилей автора собрал читателей вспомнить жизнь и творчество писателя, а также познакомиться с его книгами посвященные проблемам науки и техники будущего. Необычайно талантливый А. Р. Беляев, предвидел многочисленные...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"