22 января в Партизанской сельской библиотеке – филиале №35  прошло мероприятие вечер – портрет «Страницы необыкновенной жизни» посвященное  Аркадию Петровичу Гайдару (Голикову). Ребята познакомились с фактами биографии, творчеством писателя  А.П. Гайдара и обстоятельствами его гибели. Совершили путешествие по книгам  А. П. Гайдара и узнали, какие произведения были написаны и когда, и как в них отразились наблюдения писателя о тех нелегких временах.

В 1950 г. была найдена записная книжка Аркадия Гайдара за 1917 г. Она называлась «Товарищ». Гайдару тогда было 13 лет. Одна из записей: «Мое любимое занятие – книга. Досуг без книги – смерть».

Пусть нет среди нас Гайдара, но книги его с нами, и они говорят нам: «Что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную, счастливую Землю!»

TanyaГлавнаяДетиНовости22 января в Партизанской сельской библиотеке – филиале №35  прошло мероприятие вечер – портрет «Страницы необыкновенной жизни» посвященное  Аркадию Петровичу Гайдару (Голикову). Ребята познакомились с фактами биографии, творчеством писателя  А.П. Гайдара и обстоятельствами его гибели. Совершили путешествие по книгам  А. П. Гайдара и узнали, какие произведения были написаны и...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"