Для старшеклассников был проведен обзор книг «Ум без книги, как птица без крыльев» о литературе, которая возникла благодаря умению авторов совмещать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика. Речь шла о научно-популярной литературе. О разнообразии видов научно-популярной литературы, об истории ее появления, а так же о том, что сейчас составляет конкуренцию печатным научно-популярным изданиям – интернету, популярным научно-познавательным youtube-каналам и сайтам.
На протяжении всей истории человечества люди всегда интересовались всем новым и необычным, старались найти ответ на вечный вопрос «Почему». Только с помощью своей любознательности мы можем ответить на него. Все это – научно познавательная литература, интересная, развивающая кругозор

В заключении библиотекарь напомнила, что все рассмотренные на обзоре книги, энциклопедии и статьи журналов относятся к научно-познавательной литературе и  в чем ее отличие от художественной литературы. Еще приятно было видеть, что у школьников пробудился интерес к новым знаниям, как у них загорелись глаза, и  появилось желание прочитать те книги и журналы, которые мы рассматривали на обзоре. Таким образом, может решаться основная задача работы библиотеки – это повышение интереса к чтению нашей молодежи.

TanyaГлавнаяНовостиРабота со школойДля старшеклассников был проведен обзор книг «Ум без книги, как птица без крыльев» о литературе, которая возникла благодаря умению авторов совмещать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика. Речь шла о научно-популярной литературе. О разнообразии видов научно-популярной литературы, об истории ее появления, а так же о том, что сейчас составляет...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"