Хорошая книга – мой спутник, мой друг.
С тобой интересней бывает досуг.
Мы время отлично проводим вдвоем
И наш разговор потихоньку ведем.
С тобою дорога моя так легка –
В любую страну, в любые века.
Ты учишь правдивым и доблестным быть,
Природу, людей понимать, любить.
Тобой дорожу я, тебя берегу,
Без книги хорошей я жить не могу!

7 июня в  Партизанской сельской библиотеке – филиал № 35  проведена экскурсия  «Волшебный мир библиотеки»  для первоклассников. Первое посещение  библиотеки — важный момент в  жизни первоклассников. Библиотекарь  познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и  книгой. Первоклассники узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества. Также дети послушали о правилах поведения в библиотеке, вспомнили правила бережного обращения с книгами. Первоклассники с огромным удовольствием разгадывали загадки о сказочных героях, играли в игру «Да. Нет».

В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные сказки, книги о приключениях и детские журналы. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. Надеюсь, что эти ребята и в дальнейшем будут  хорошими читателями. Закончилась экскурсия просмотром фильма «Огонь, вода и …медные трубы», 1967, к/ст им. М. Горького, реж. А. Роу, 81 мин, 6+.

http://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2019/06/20190606_111516.jpghttp://p-biblioteka.ru/wp-content/uploads/2019/06/20190606_111516-150x150.jpgTanyaГлавнаяДетиНовостиРабота со школойбиблиотека,дети,книги,первоклассники,экскурсияХорошая книга – мой спутник, мой друг. С тобой интересней бывает досуг. Мы время отлично проводим вдвоем И наш разговор потихоньку ведем. С тобою дорога моя так легка – В любую страну, в любые века. Ты учишь правдивым и доблестным быть, Природу, людей понимать, любить. Тобой дорожу я, тебя берегу, Без книги хорошей я жить не могу! 7 июня...Филиал №35 Симферопольской МКУК СР "РЦБС"